Запрет на массовые мероприятия в школах продлен до 2024 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила до 1 января 2024 года ограничения, введенные для школ и других детских и молодежных организаций из-за пандемии. Ранее действие санитарно-эпидемиологических правил уже продлевалось до 1 января 2022 года. Санитарные правила были приняты в конце июня 2020 года. Они направлены на обеспечение безопасных условий деятельности детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах. К основным требованиям относятся запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов, составление особого расписания для максимального разобщения детей, термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ.

Дискуссия создана 3 November 2021

в группе «Общество и политика»

Ответы

Нас хотят спасти от COVID-19 только к 2024 году? Цитирую "составление особого расписания для максимального разобщения детей" ::smile41:: КАКОЕ СТРАШНОЕ СЛОВО - РАЗОБЩЕНИЕ::smile12::

3 November 2021

А раньше и не получается!

3 November 2021
Ответ

Так ужас!!! Понимаю, что растет заболеваемость, но Мы ж тихо ненавидим друг друга, подозревая, что каждый потенциальный носитель.

3 November 2021
Ответ

В соц.сетях действительно вижу как растёт конфронтация между прививочниками и антипрививочниками. В реальной жизни же такого нет. Очень малый процент добровольно ставит, большое количество вынудили это сделать, а у кого-то мед.отвод и им завидуют (раньше завидовали, ло введения кодов). Но боязни , что кто-то кого-то заразит- нет! Я уже как-то писала, мы в марте сдавали дружно всем коллективом на антитела, и у 95% они есть. Официально - ни одного переболевшего. Я могу, ещё и ещё раз так переболеть (не зная даже когда это было в моей жизни)

3 November 2021
Ответ

Я болела год назад, но дома... Очень тяжело. Врача дождалась на 4 день... Не хочу вспоминатьВ июле сделала прививку. А в октябре нагрянула "обязаловка" по вакцинации

3 November 2021
Ответ

Я Вам сочувствую! Желаю всем здоровья!

3 November 2021
Ответ

Взаимно, здоровья, здоровья, здоровья!!!

3 November 2021

Наталья Алексеевна, не будем о грустном! С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 November 2021
Ответ

Я бы сказала, что с осторожностью и недоверием стали относиться друг к другу.

4 November 2021
Ответ

Это не грусть, а суровая реальность! Просто очень сроки напрягают...С Днём народного единства, а так же Казанской, Светлана Валерьевна! ::smile31::

4 November 2021
Ответ

Именно, недоверием)))

4 November 2021
Ответ

::smile2::

4 November 2021
Ответ

Во всеобщую тихую ненависть и подозрительность не верю. Истеричную реакцию на кашель недалеко сидевшего человека со стороны одной дамы приходилось наблюдать.

6 November 2021
Ответ

Ненависть не всеобщая, народ ненавидит указания и запреты, исходящие со всех сторон. Это имелось в виду

6 November 2021

Свердловская область до 13 ноября уходит на дистант (5-11 кл). Но по опыту прошлого года, до 13 -го ли?!

3 November 2021

В Саратовской области объявлен локдаун на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Мы сейчас на каникулах, но что-то подсказывает, что с 8 числа будет дистанционка!

3 November 2021
Ответ

Мы сейчас тоже на каникулах, как все нерабочие дни, но соврем локдауна пока нет. Зато теперь ТЦ, кино, и многое другое по QR кодам. Благо в моем городе деревенского типа ходить особо и некуда!

3 November 2021
Ответ

У нас тоже ввели QR коды.

3 November 2021

У нас - тишина. Пока каникулы только закончились сегодня. Дальше - выходные. А 8.11. - в школу. Но не знаю-не знаю! Прирост больных в Воронеже есть!

3 November 2021
Ответ

Вот и я так думаю....дистант впереди!

3 November 2021
Ответ

В Воронеже и по ним в торговые центры не пускают. Запрет.

3 November 2021
156256
Эксперт сайта
в сети

у нас, пока, тишина.......

3 November 2021
156256
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А толку от них что......помогают.........?

3 November 2021
Ответ

У нас министр здравоохранения просит продлить нерабочие дни после 7 числа! Идёт большой прирост больных!

4 November 2021
Ответ

В торговые центры у нас тоже не пускают!

4 November 2021
Ответ

Они не помогают, но прививки стало делать большее количество людей, т.к. без QR кода не попасть в фитнес клубы и прочее.

4 November 2021

У нас, в Ивановской области, на дистант до 14.11. вывели 5-8 и 10 классы; начальное звено и выпускники 9 и 11 классов начинают вторую четверть в обычном формате. Студенты вузов и колледжей продолжают заниматься дистанционно. Я, как учитель-предметник и мама студента, конечно же не слишком рада этому факту. Но кто же нас спрашивает...

4 November 2021
Ответ

У меня уже начинает дёргаться глаз!

4 November 2021
26353
Эксперт сайта
Ответ

У нас каникулы с 1 по 14 ноября. Помогаю дочери с экологическим проектом. Нужна авторская фотка птиц, сидящих на кормушке. Из интернета брать нельзя. У Вас нет, Наталия Алексеевна?

4 November 2021
Ответ

Сейчас посмотрю фотки. Андрей Анатольевич, лучше всего обратиться к Евгению Алексеевичу https://урок.рф/user/145502 Думаю, что в его фотоархиве обязательно найдётся нужная Вам фотография.

4 November 2021
26353
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, сейчас попробую.

4 November 2021
Ответ

Нашла две, но на мой взгляд не очень хорошие. Однако сейчас отошлю Вам на электронную почту.

4 November 2021
Ответ

А мы уже с 1 ноября на дистанте, а родителям и прочим жителям города позволили не работать, так что родители вместе с детьми созерцают наши уроки в зуме.

4 November 2021
156256
Эксперт сайта
в сети

У нас, с 8 ноября, школы начнут работать в очном режиме.

6 November 2021
Ответ

Я за Вас рада! По доброму завидую!

6 November 2021
Показать больше ответов (ещё 8)

Спасибо за информацию!

3 November 2021

::smile31:: ПРОЧИТАВ ИНФОРМАЦИЮ - ИСПЫТАЛА ШОК, ТАКАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ...ТАК СЕБЕ ПЕРСПЕКТИВА РИСУЕТСЯ!!!::smile26::

3 November 2021
Ответ

Нам ещё давно директор говорила, что до 2024 года будем жить с этой "заразой"!::smile49::

4 November 2021
26353
Эксперт сайта
Ответ

Вы имеете ввиду Путина?

4 November 2021
Ответ

::smile17::::smile5::

5 November 2021
26353
Эксперт сайта
Ответ

::smile44::::smile49::

5 November 2021

У нас тишина. Пока собираемся выходить после каникул 8-го ноября.

3 November 2021

Благодарю за информацию.

4 November 2021

Ответ #714268 был удален 4 November 2021

В Тюменской области каникулы для 1-4 классов продлены по 13 ноября, 5-11 классы будут учиться в дистанционном формате.

4 November 2021

Воронеж ждёт, а так - было бы разумно!

4 November 2021

У нас начальная школа учится очно с 8 ноября, все остальные - дистанция с 1.11.21. Столько бумаг оформлять - ужас! Не хочу дистанцию!

4 November 2021
8615
Эксперт сайта

Это же тихий ужас, господа! Боюсь, к 24му году, мы окончательно деградируем! Мы сейчас работаем в обычном режиме, с детьми, которые долгое время были на дистанте. Они же (дети, особенно 5-6 классы), как лютые звери, которое вырвались на свободу. Оно и понятно. Но!!! У них имеются явные проблемы с социализацией! Детей спасать нужно! Они такими темпами скоро совсем разучатся общаться. Они и без того не вылезают из своих зомбоящиков, так их туда теперь ещё и официально загоняют. Что же мы получим в итоге? Я молчу про устроившихся к нам дистанционных выпускников пед. училищи, которые просто от вида детей в панику впадают.

4 November 2021

Детей разобщают...взрослых сталкивают....дистант узаконили...коды - норма....действительно страшно....скоро мы с любовь будем вспоминать прожитые годы, а детям то и вспомнить нечего будет - для них такая жизнь уже норма!

4 November 2021

Про выпускников пед. училищ... Сейчас в школу идут, на мой взгляд, не в панику впадающие, а пофигисты. И это тревожит.

4 November 2021
Ответ

Это скоро закончится! Интернет бизнес, зато процветает!

4 November 2021
Ответ

"Это скоро закончится!" - хорошо бы! "Ваши слова, да Богу (президенту) в уши"! Но, мне почему то кажется, что к прошлой жизни мы уже не вернемся! Это не борьба с болезнью (которую можно было бы победить) - это все гораздо глобальнее и серьезней! (чисто субъективное мнение).

4 November 2021
Ответ

.... Только понятие "скоро" у всех разное! У кого- то это год, у кого - то день..

4 November 2021
8615
Эксперт сайта
Ответ

Как же я с вами согласен, Наталья Алексеевна. И тревожит - это легко сказано ::smile12::

4 November 2021
8615
Эксперт сайта
Ответ

Знаете, это словно сюжет из фильма жанра постапокалипсис... Но увы, это реальность. Настали тёмные времена... Возможно, великие мира сего видят сокральный смысл в разобщении... Но как по мне, так это как минимум издевательство над детьми (со стороны взрослых), как максимум - полная деградация. Ни развития, ни самовыражения, ни коммуникации. ::smile45:: Помню во времена моего школьного бытия была паника по поводу А-типичной (и не типичной) пневмонии, и ничего, все живы здоровы. ВИЧ И СПИД бушуют, про Эболу вообще молчу... ::smile10::

4 November 2021
Ответ

... Сегодняшний праздник, ОЧЕНЬ в тему пандемии и локдаунов. ::smile28::::smile28::::smile28::

4 November 2021
Ответ

::smile7::::smile1::

4 November 2021
8615
Эксперт сайта
Ответ

Да! Да! Да! ::smile2::

4 November 2021
Ответ

Слух работает в том направлении, что слышу только то, что хочу услышать!

4 November 2021
Ответ

::smile2::

4 November 2021
Ответ

Про СПИД, ВИЧ подзабыли - это, не так масштабно! ... наверное...

4 November 2021
Ответ

::smile2:: как вариант!

4 November 2021
Ответ

НЕУЖЕЛИ??? В Воронежской области не планируют продлевать нерабочие дни после 7 ноября по примеру других регионов. При этом выход из «коронавирусных каникул» будет постепенным. Об этом сообщил заместитель губернатора Виталий Шабалатов на встрече с журналистами в среду, 3 ноября. – Завтра, 4 ноября, состоится заседание оперативного штаба, мы послушаем доклад главного санитарного врача Воронежской области, представителей областного департамента здравоохранения, поговорим с главврачами различных учреждений и на основании этого примем окончательное решение. Тем не менее продления локдауна в полном объеме однозначно не случится. Выход из режима ограничений будет строиться поэтапно, – подчеркнул Виталий Шабалатов.

4 November 2021
Ответ

Я была бы рада ошибиться!

4 November 2021
8615
Эксперт сайта
Ответ

ну куда уж масштабнее то ::smile10:: Смешно конечно, со всей этой пандемией, хотя не было бы так смешно, если не было бы так грустно::smile12::

4 November 2021
Ответ

Очень жаль...

4 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, а из нашей школы в педколледж уходят всегда такие умницы-отличницы, с одной-двумя четверками в аттестате, ответственные труженицы. Жалко только, что вряд ли вернутся в свою школу поселка городского типа, осядут где-нибудь в областном центре. И мальчишки на физвоспитание идут мотивированные, не разгильдяи.

4 November 2021
Ответ

Значит нашей школе не очень везет, в последнее время приходят те еще кадры....::smile13:: Но не все! Совсем (!!!!) не все - есть такие умнички: старательные, ответственные, труженики!::smile1::::smile1::::smile1::

4 November 2021
Показать больше ответов (ещё 3)

Поживём и увидим.... Мир меняется.... Мы меняемся... Новости тоже переменчивы.

4 November 2021
1122
Эксперт сайта

По ходу, у нас с властью наметились экстренные и серьезные разногласия по земельному вопросу.

4 November 2021